Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 

Как накормить нехочуху?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Еs.tee
Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта

Женщина Количество сообщений : 2637
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  

Дата регистрации : 2008-08-09
Кредиты : 480

СообщениеТема: Как накормить нехочуху?   Сб Фев 07, 2009 1:57 am

1. Как удержать ребенка за столом?
Чтобы удержать малыша 1-2 лет в высоком детском креслице, используйте "ремни безопасности". Никогда не оставляйте ребенка в его креслице без присмотра. Одна мама поступала так: "Я удерживаю его внимание, непрерывно поднося ему ложку с едой. Такой метод "молниеносного" кормления не дает ему возможности вылезти из-за стола и помогает некоторое время усидеть спокойно. Прежде чем он успевает запротестовать, кормление уже закончено и я отпускаю его. Таким образом мне удается лучше накормить его, а он не успевает даже возразить между двумя очередными ложками".

2. Если ребенок отказывается есть?

Вы потратили несколько часов, готовя своему годовалому малышу его любимое блюдо, а кончилось тем, что он сидит за столом и нехотя ковыряет ложкой в тарелке. Его плотно сжатые губы означают: "Ни за что на свете я не буду это есть!" У вас два пути: двигаться вперед, используя какое-то другое, более надежное оружие, или отступить, уйти с поля боя. Иногда помогает, если вы не настаиваете на кормлении, а просто продолжаете есть сами. Когда ребенок увидит, что вы открываете рот и с удовольствием едите, он может передумать, и его губы сами раскроются. Попробуйте завлечь малыша, используя его любимую пищу. Предложите ему то, от чего он еще ни разу не отказывался. А когда он откроет рот, дайте ему ложку той еды, которой хотите его накормить. Сжатые губы ребенка могут говорить и о том, что он не голоден, не в настроении или вообще хочет заниматься чем-нибудь другим. Иногда самое мудрое решение - перенести кормление на другое время.

3. Умейте вызвать у ребенка интерес.
Чтобы настроить малыша съесть незнакомое или не очень любимое им блюдо, сначала сами отведайте и покажите ребенку словами и жестами, что это очень вкусно. Или, положив еду перед ним, предложите ему дать вам попробовать немножко. Он с удовольствием протянет кусочек, который вы съедите с хорошо известным ему возгласом: "М-м-м! Вкусно-о-о!"

4. В чужой тарелке всегда вкуснее.
Предположим, вы хотите дать своему ребенку цветную капусту, а он отказывается ее есть. Вы тщетно прячете ее под соусом, даете обмакивать, придумываете ей разные завлекательные названия - не помогает. Попробуйте сделать так: сядьте поближе к ребенку и положите цветную капусту к себе на тарелку, повторяя знакомый ему припев: "М-м-м! Очень-очень вкусно!" К вашему изумлению, ребенок возьмет кусочек с вашей тарелки. Если же нет, предложите ее ребенку в другой день, используя другую игру. Вы можете сравнить ее с капустой брокколи, которую дети любят, потому что она похожа на дерево. Вы можете обыграть такие понятия, как "зеленые" и "белые" деревья.

5. Не бывает двух одинаковых кормлений.
Дети 1-2 лет весьма непоследовательны в своем поведении, особенно за столом. Иногда они хотят есть сами, иногда просят, чтобы их покормили. Можно попробовать такой метод: возьмите две ложки, одну - для малыша, другую - для себя. Сидите с ним вместе, пока он ест. Иногда малыш хочет, чтобы вы просто составили ему компанию за столом, пока он ест самостоятельно. В другое время настаивает, чтобы вы кормили его, причем только вашей ложкой. Иногда мы играем в игру "ты возьмешь немного своей ложкой, и мама даст тебе немножко своей". Ребенок может принять эти условия и продолжить: "И я дам маме немножко".

Используемые источники:
У.Серз и М.Серз "ВАШ РЕБЕНОК"
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Любашка
Модератор
Модератор

Женщина Количество сообщений : 4963
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  :
Кредиты : 553

СообщениеТема: Re: Как накормить нехочуху?   Сб Фев 07, 2009 2:02 am

О, это про мою Настю, прям)))))
Но у меня свой метод. Потому, что каждому ребенку нужен свой подход.

Идейный менеджер проекта
Идейный менеджер проекта

Женщина Количество сообщений : 2637
Я из : Russia, Saint-Petersburg
  :  

Кредиты : 480

СообщениеТема: Re: Как накормить нехочуху?   Сб Фев 07, 2009 2:04 am

Честно говоря, мне советы не понравились.
Но, ты права - для каждого ребенка свой подход.
А как ты кормишь свою нехочуху?)
Посмотреть профиль
Любашка
Модератор
Модератор

Женщина Количество сообщений : 4963
Я из : Санкт - Петербург - столица Мира
  :
Кредиты : 553

СообщениеТема: Re: Как накормить нехочуху?   Сб Фев 07, 2009 2:09 am

Во-первых насильно никогда пихать не надо. Ребенок сам себя голодным никогда не оставит и , если захочет есть всегда попросит. Когда я чувствую, что все же надо настоять (это когда времени прилично проходит между приемами пищи), то я всегда предлагаю альтернативу из любимых ею блюд. НО, никогда не нужно предлагаю кашу, допустим, и получая отказ, альтернативу предлагать тут же. Иначе вырабатывается представление ресторана на дому. Это плохо.

СообщениеТема: Re: Как накормить нехочуху?   

Как накормить нехочуху?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Всё о детях-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2