Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 

Кесарево

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Аммурка
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 68
  :  
Дата регистрации : 2010-09-12
Кредиты : 28

СообщениеТема: Кесарево    Пт Сен 17, 2010 11:25 pm

Обсуждаем))
Что такое кесарево сечение, его преимущества и риск

Кесарево сечение - это хирургическая операция, позволяющая ребенку появиться на свет путем извлечения его из живота матери, которая не может родить его обычным способом.

Являясь операцией на брюшной полости, кесарево сечение иногда предпочтительнее родов через естественные родовые пути. Тем не менее, в большинстве случаев роды через естественные пути безопаснее для матери и ребенка, даже если мать перенесла одно или несколько кесаревых сечений.

На первый взгляд, кесарево сечение - быстрый и легкий способ родить ребенка. По сравнению с другими хирургическими операциями, оно весьма безопасно. Роды более удобные, быстрые и предсказуемые, чем через естественные пути. Сама операция обычно безболезненна, поскольку выполняется под наркозом. Врач также получает более высокую оплату за кесарево сечение. Все это делает кесарево сечение привлекательным как для рожениц, так и для врачей.

Более близкое рассмотрение, однако, выявляет крупные недостатки, из-за чего следует ограничить применение кесарева сечения случаями, когда роды через естественные пути небезопасны или невозможны. Кесарево сечение увеличивает риск серьезных проблем с анестезией, инфекцией и кровотечениями. Потребуется более долгая госпитализация. Появляются боли спутся недели после родов и трудности в уходе за новорожденным и остальными детьми, потребуется больше обезболивающего, антибиотики и переливание крови более вероятны, чем после родов через естественные пути. Не так скоро возможно возвращение к домашним обязанностям или на работу. Более того, финансовые расходы намного больше, чем при естественных родах.

Показания к кесаревому сечению

Кесарево сечение может быть необходимо в любом из следующих случаев:
Черепно-тазовая диспропорция

Голова ребенка слишком велика, а таз матери слишком узок или комбинация того и другого. Черепно-тазовая диспропорция редко поддается диагностике (хотя ее можно подозревать) до начала родов, поскольку даже в случае большой головы ребенка и сравнительно небольшого таза матери голова немного сжимается, а тазовый сустав раздвигается во время родов. Если прошло достаточно времени и схватки были сильны, но прогресса родов нет, может быть поставлен диагноз черепно-тазовой диспропорции. Иногда трудно отличить этот случай от неудачного членорасположения плода.
Неудачное предлежание или членорасположение

Ребенок расположен в матке неудачно для родов через естественные пути. Примерами могут быть поперечное положение плода (ребенок лежит горизонтально), некоторые типы ягодичного предлежания (полное или ножное), лицевое и лобное предлежание, устойчивое заднезатылочное предлежание или асинклитизм (голова ребенка повернута так, что не попадает во вход таза). Подробнее в статье о трудных предлежаниях.
Отсутствие прогресса (или затянувшиеся роды)

Схватки недостаточно сильны или нет прогресса в раскрытии шейки матки и опущении плода даже после попыток расслабить матку или стимулировать более сильные сокращения. Такой диагноз не может быть поставлен до наступления активной фазы родов (после 5 сантиметров раскрытия), поскольку нормальная латентная фаза часто тянется очень долго.
Болезнь плода

Специфические изменения пульса плода, обнаруженные при прослушивании или с помощью приборов электронного мониторинга, могут указывать на проблемы с ребенком. Эти изменения показывают, что ребенок экономит кислород, когда снабжение им ограничено (например, при передавливании пуповины или уменьшении притока крови к плаценте. Последующие тесты — стимуляция головки или анализ крови — покажут, хорошо ли компенсирован ребенок или начал страдать от недостатка кислорода. Если ребенок не способен больше справляться с недостатком кислорода, необходимо кесарево сечение.

Основная опасность недостатка кислорода состоит в том, что он (недостаток) может вызвать поражение мозга (церебральный паралич, замедленное умственное развитие, эпилепсию). Хотя поражение мозга возможно и во время родов, многочисленные исследования показывают, что оно чаще происходит еще до начала родов, во время беременности. Поражение мозга не поддается обнаружению, пока плод находится в защитном окружении матки. Это может проявиться только после начала родов, когда из-за стресса наблюдаются нарушения пульса плода, или после рождения ребенка, когда появляются признаки неврологических нарушений. Кесарево сечение не может ни предотвратить, ни излечить уже возникшие нарушения, хотя может избавить таких малышей от родового стресса, к которому они не готовы.
Выпадение пуповины

Когда пуповина опускается в шейку матки до ребенка, тело ребенка может защемить пуповину, катастрофически уменьшая поступление кислорода, и необходимо немедленное кесарево сечение.
Предлежание плаценты

Плацента перекрывает (полностью или частично) шейку матки. Когда шейка матки раскрывается, плацента отделяется от стенки матки, вызывая безболезненное кровотечение у матери и лишая ребенка кислорода. Предлежание плаценты встречается приблизительно один раз на 200 беременностей. Это состояние, когда плацента имплантирована (хотя бы частично) к шейке матки. Наиболее характерный симптом - вагинальные кровотечения, чаще всего после семи месячев беременности. Кровотечения, обычно перемежающиеся, не сопровождаются болью. Лечение может включать постельный режим, постоянное медицинское наблюдние за матерью и плодом и кесарево сечение.
Отслойка плаценты

Плацента преждевременно отделяется от стенки матки. Это может вызвать кровотечение из влагалища или скрытое кровотечение и постоянную боль в животе. Отслойка уменьшает снабжение плода кислородом и, в зависимости от степени отслойки, может потребоваться кесарево сечение. Отслойка случается чаще всего в течение третьего триместра или во время родов. Хотя это иногда случается без видимых причин, больший риск у женщин с высоким артериальным давлением или курящих и много пьющих. Если кровотечение невелико, схватки продолжаются и сердцебиение плода остается в норме, врачи обычно допускают нормальное продолжение родов. В противном случае производится кесарево сечение.
Болезнь матери

Если у вас диабет, больные почки, бронхиальная астма, гипертония, преэклампсия (токсикоз), сердечное или другое тяжелое заболевание, вы или ребенок можете не перенести стресс от схваток и родов через естественные пути. Присутствие герпеса во влагалище или около него также является показанием к кесареву сечению, поскольку ребенок может получить инфекцию при прохождении через родовой канал. Также показанием к операции часто является близоукость матери более 5 диоптрий и опасность отслоения сетчатки, что приводит к слепоте. В данном случае для исключения потуг применяется кесарево сечение.
Многоплодная беременность

Вероятность кесарева сечения при рождении двойни (или большего числа близнецов) выше из-за возможных осложнений - таких, как токсикоз, недоношенность, ягодичное предлежание и выпадение пуповины.
Повторное кесарево сечение

Новое кесарево сечение может выполняться из-за того, что причины для первого кесарева сечения сохранились, или из-за того, что врач или пациентка предпочитают кесарево сечение родам через естественные пути. Также показанием может является плохое состояние послеоперационного рубца на матке после предыдущего кесарева сечения.

При последующих родах родоразрешение через естественные пути возможно и последнее время даже рекомендуется, если нет медицинских показаний. Если такой новый подход будет воспринят, процент повторных кесаревых сечений уменьшится.

Последний раз редактировалось: Аммурка (Сб Сен 18, 2010 5:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Кошечка
Девушка с повадками кошки

Женщина Количество сообщений : 5147
Я из : вращенка)))
  :  
Дата регистрации : 2008-09-19
Кредиты : 1061

СообщениеТема: Re: Кесарево    Сб Сен 18, 2010 4:36 am

Я не против, просто не сталкивалась с этим, хорошо если сама можешь родить, но если нужно кесарево то выбора нет, у меня мама сестренку родила через кесарево и вроде все нормально уже 12 лет.

Последний раз редактировалось: Грациозная Кошка (Сб Сен 18, 2010 7:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах

Женщина Количество сообщений : 4746
  :
Дата регистрации : 2008-08-10
Кредиты : 1656

СообщениеТема: Re: Кесарево    Сб Сен 18, 2010 4:59 am

*кесарево
поправьте ошибочку =)
ничего особо незнаю о кесарево вообщем-то
знаю, что после него нельзя рожать 4-5 лет естественными родами и очень мало кто берется за такие роды
тёте делали кесарево, тоже 12 лет прошло уже, все ок)
сейчас роженицы могут сами выбирать как рожать - естественным путем или кесарево
я бы выбрала естественные роды...
меня пугают шрамы и возможные последствия

Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 68
  :  
Дата регистрации : 2010-09-12
Кредиты : 28

СообщениеТема: Re: Кесарево    Сб Сен 18, 2010 5:19 am

March Cat пишет:
что после него нельзя рожать 4-5 лет
через два года.

Посмотреть профиль
Кошечка

:  

СообщениеТема: Re: Кесарево    Чт Ноя 18, 2010 6:12 am

March Cat кстати сейчас делают такие незаметные косметические шрамы, как тоненькая полоска и не на все пузо а горизонтально, чтоб под трусиками можно было спрятать и на пляже не видно было.

:  

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вс Июл 24, 2011 1:22 am

когда были схватки я хотела что меня кесарили, сейчас рада очень что сама родила. страшно то что режут не только живот но и матку тоже((

Мифическое существо
Мифическое существо

Женщина Количество сообщений : 2989
Я из : --------
  :
Дата регистрации : 2009-03-21
Кредиты : 1158

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вс Июл 24, 2011 2:10 am

У меня крестница и крестник родились посредством кесарева сечения, прошло уже больше пяти лет и всё хорошо)
Не знаю пока, что я бы выбрала. Естественые роды пугают, но говорят,что малыш должен пройти через это)
Посмотреть профиль http://www.vkontakte.ru
Кошечка

:  

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вс Июл 24, 2011 3:18 am

ДАФА, это как какая-то африканская бабочка которая сама должна выйти из своей тугой куколки, разломив ее и пройти через тесную маленькую дырочку, и пока она из нее выходит, ее крылья оставляют всю влагу внутри куколки. а если ей помочь и сломать куколку чтоб она легко выбралась, то она погибнет. так как на ее крыльях будет много влаги и она не сможет полететь.
Ну это конечно не точное сравнение, хотя я не против кесарево, если по другому нельзя. У меня сестренки родилась так.

Молодая жена и мама
Молодая жена и мама

Женщина Количество сообщений : 6183
Я из : Питер
  :
Дата регистрации : 2008-08-11
Кредиты : 528

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пн Июл 25, 2011 7:38 am

Кесарево должно быть только под мед.показаниям, а не по прихоти мамочки, что так ей не страшно, ИМХО Embarassed
Посмотреть профиль
Vanilla
Свой человек
Свой человек

Женщина Количество сообщений : 866
Я из : Минск
  :
Дата регистрации : 2011-07-11
Кредиты : 805

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пн Июл 25, 2011 7:40 am

Да? а я думала, что я могу решить если что
Посмотреть профиль
Викариус
Молодая жена и мама
Молодая жена и мама

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пн Июл 25, 2011 7:43 am

Vanilla пишет:
Да? а я думала, что я могу решить если что
нет,ну,ты,конечно же,можешь решить для себя, я высказала просто свое категоричное мнение в этом вопросе Embarassed Very Happy
Посмотреть профиль
Кошечка

:  

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пн Июл 25, 2011 11:39 am

Vanilla, операция есть операция, это не просто живот разрезали и зашили, это еще внутри матку разрежут и при последующих беременностях страшно вдруг когда малыш будет расти что-то с разрезом пойдет не так. К тому же это тоже больно когда швы заживают, а еще наркоз хоть и придумали эпидуралку от нее тоже много последствий.. Но решать конечно может роженица сама.

Админка
Админка

Женщина Количество сообщений : 7456
Я из : Рига(Латвия)
  :
Дата регистрации : 2008-08-08
Кредиты : 3329

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пн Июл 25, 2011 12:00 pm

ещё е известно,что страшнее...я всё же планирую сама рожать,надеюсь,удастся))

Посмотреть профиль http://www.malware-site.www
Кошечка

:  

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пн Июл 25, 2011 9:01 pm

СолнечнаяМ, правильное решение, родить самой то же все природой предусмотрено, сможешь, главное береги себя во время беременности и никаких показаний на КС не будет)

Админка
Админка

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вт Июл 26, 2011 12:11 am

Грациозная Кошка, когда придёт времечко-обязательно буду следить give_rose

Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума

Женщина Количество сообщений : 1450
Я из : Темиртау, Kz
  :
Дата регистрации : 2008-08-16
Кредиты : 725

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вт Июл 26, 2011 12:56 am

У меня у подружки кесарево делали, все хорошо, говорит что сначала переживала, что кесарить будут, а теперь и рада, ей по состоянию здоровья делали кесарево. Ну насколько я знау у нас нельзя самой выбирать самой рожать или кесарево, все решают врачи. Я бы наверно хотела чтоб меня кесарили
Посмотреть профиль
ДАФА
Мифическое существо
Мифическое существо

Женщина Количество сообщений : 2989
Я из : --------
  :
Дата регистрации : 2009-03-21
Кредиты : 1158

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вт Июл 26, 2011 1:48 am

Дюймовочка, у меня тётя первого ребёнка сама рожала, а второго посредством кесарева сечения. После кесарева организм конечно подольше восстанавливается, но тетя говорит, хорошо в том плане, что не было этих страшных болей при схватках и потугах, да и ребёнку в каком-то плане легче. У нас сейчас чуть ли не каждую вторую кесарят.
Посмотреть профиль http://www.vkontakte.ru
Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вт Июл 26, 2011 2:01 am

Да еще при кесарево разрывов нет, ну подруга не долго восстанавливалась, еще она рада что там все как у девочки Very Happy
Посмотреть профиль
СолнечнаяМ
Админка
Админка

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Ср Июл 27, 2011 1:12 am

Дюймовочка, ну вот это да...там всё как у девочки-это,конечно,плюс,ничего не скажешь)

Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Ср Июл 27, 2011 8:49 pm

СолнечнаяМ, girl_crazy
Посмотреть профиль
СолнечнаяМ
Админка
Админка

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пт Июл 29, 2011 1:15 am

а после того,как зашьют разрывы(если они будут), там ведь уже наверно не так и растянуто всё,нет?

Викариус
Молодая жена и мама
Молодая жена и мама

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пт Июл 29, 2011 3:19 am

СолнечнаяМ, у меня разрывов не было, мне специально сделали пару небольших разрезов, чтоб не порвалось ничего,т.к. я врачей не слушала Embarassed Акушерка на меня рявкнула, что если я не буду делать,как они говорят,то она сделает надрез и я закричала ей:"РЕЖЬТЕ!"
Звучит,конечно,страшно, но на самом деле ничего страшного нет. Боли совершенно не почувствовала при разрезе, не до той боли было.
Когда зашивают, через какое-то время там и следа от шва не остается и с эластичностью все в порядке:)
Посмотреть профиль
СолнечнаяМ
Админка
Админка

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Пн Авг 01, 2011 10:31 pm

Викариус, ну вот тоже,надрезик,потом зашьют...и снова всё как было(почти)...надеюсь,что так и будет Very Happy

Викариус
Молодая жена и мама
Молодая жена и мама

:

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вт Авг 02, 2011 6:41 am

СолнечнаяМ пишет:
надеюсь,что так и будет
Может, у тебя еще обойдется и без разрезов и разрывов, такое тоже бывает girl_yes3
Посмотреть профиль
lila
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 73
Я из : Рая
  :  
Дата регистрации : 2011-01-20
Кредиты : 70

СообщениеТема: Re: Кесарево    Вт Авг 02, 2011 6:58 am

Маме кесарево делали 2 раза. Мы с сестрой ножками выходили
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кесарево    

Кесарево

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Всё о детях-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог