Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 

Собираемся в роддом, что с собой взять?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
nell
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 45
  :  
Дата регистрации : 2011-07-22
Кредиты : 52

СообщениеТема: Собираемся в роддом, что с собой взять?   Чт Янв 05, 2012 6:56 am

У меня получился вот такой примерный список необходимых вещей, что еще можно добавить на ваш взгляд? Не хотелось бы остаться без нужного в самый ответственный момент, помогите, пожалуйста! Итак:

- документы
- предметы личной гигиены
- посуда, чайник
- телефон, зарядка
- прокладки
- тапочки
- полотенца
- халат и сорочка (я купила в аптеке стерильный комплект для роженицы ФЭСТ)
- деньги

А что еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Кошечка
Девушка с повадками кошки

Женщина Количество сообщений : 5147
Я из : вращенка)))
  :  
Дата регистрации : 2008-09-19
Кредиты : 1061

СообщениеТема: Re: Собираемся в роддом, что с собой взять?   Чт Янв 05, 2012 6:04 pm

у меня было 3 пакета вещей.
1 пакет документы: паспорт, страховка, копия страховки, обменная карта, род.сертификат.
2 пакет для меня: тапочки (моющиеся), прокладки, одноразовые трусы, мыло, накладки на унитаз, туалет.бумага, зуб.щетка и паста, тарелка, ложка, стакан, телефон, зарядка, молокоотсос (очень пригодился), крем для сосков Бепантен.
3 пакет для ребенка: подгузники, крем под подгузник, детской жидкое мыло, носочки и царапки на руки. (3й пакет мне привезли уже после рождения ребенка, с собой не брала.)

вроде бы все, если вспомню, допишу. Халат и полотенца мне не разрешили брать свое, В предродовой дали одноразовый халат, после каждый день давали новые сорочки. и халат для выхода из палаты.

Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 45
  :  
Дата регистрации : 2011-07-22
Кредиты : 52

СообщениеТема: Re: Собираемся в роддом, что с собой взять?   Пт Янв 06, 2012 1:13 am

Кошечка, спасибо, я все конспектирую!
Посмотреть профиль
Кошечка

Женщина Количество сообщений : 5147
Я из : вращенка)))
  :  
Дата регистрации : 2008-09-19
Кредиты : 1061

СообщениеТема: Re: Собираемся в роддом, что с собой взять?   Пт Янв 06, 2012 6:28 pm

nell, вообще в роддоме обычно дают список чего нельзя а чего можно брать в роддом. На счет одноразовых трусов лучше взять 2 упаковочки. В одной у меня было 5 трусов, а пролежала я в роддоме 6 дней, были дни когда приходилось меня трусики 2 раза в день из-за сильных выделений. Обычные трусики неудобные, да и стирать их нельзя в роддоме а передавать через кого-то не удобно, но не будешь же их копить до выписки.)))

еще я когда в роддом поехала (сдаваться) по дороге купила себе бутылку воды обычной не газированной, после родов очень пригодилась!

Админка
Админка

Женщина Количество сообщений : 7456
Я из : Рига(Латвия)
  :
Дата регистрации : 2008-08-08
Кредиты : 3329

СообщениеТема: Re: Собираемся в роддом, что с собой взять?   Сб Янв 07, 2012 11:58 pm

nell, в этом вопросе я явно не спец. Поэтому просто хочу пожелать, чтобы всё удачно и легко прошло!

Посмотреть профиль http://www.malware-site.www
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собираемся в роддом, что с собой взять?   

Собираемся в роддом, что с собой взять?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Всё о детях-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник