Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 

Свечи своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 407
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Кредиты : 415

СообщениеТема: Свечи своими руками   Вт Янв 10, 2012 9:54 am

Небольшой мастер-класс с весьма оригинальной идеей
Для этого нам понадобятся:
– Терка.
– Эмалированные емкости.
– Парафиновые свечи разных цветов.
– Формочки для свечей (подойдет все, что угодно – чашка, вазочка, специальная формочка, купленная в магазине).
–Шнурок для фитиля.
– Ложка.
– Ножницы.
– Воздушный шарик.
– Подсолнечное масло.
– Фольга или блестки.
– Апельсин.
Инструкция:
1. Свечи натираем на терке, стружку кладем в эмалированную посуду и растапливаем на водяной бане, часто помешивая.
2. Берем формочку, смазываем ее растительным маслом, чтобы парафин не прилипал к стенкам, насыпаем в формочку блесток (или мелко порезанную фольгу) и лепестки роз. По центру формочки вертикально ставим фитиль и заливаем горячим парафином. Когда парафин застынет, переворачиваем формочку и легко встряхиваем, чтобы освободить нашу первую свечку.
3. Чтобы сделать вторую свечу, берем воздушный шарик, наполняем его ледяной водой (от объема шарика будет зависеть размер готовой свечки) и опускаем в расплавленный парафин. Даем парафину застыть и снова макаем, пока не получим достаточную толщину парафиновых «стенок». Вынимаем шарик из получившейся формы. В форму ставим фитиль и заливаем оставшийся парафин, в который можно добавить краситель или блестки.
4. Третью свечу мы сделаем в половинке апельсина. Возьмем апельсин, разрежем пополам, ложкой аккуратно удалим мякоть. В центр поместим фитиль, нальем парафина и дадим наш свече застыть.

Ссылки на описания и МК
http://samodelki.com.ua/node/443/
http://www.vsehobby.ru/svechka_apelsin.html
http://romasky.ru/60/9446
http://blogs.mail.ru/mail/marrana/4548B4B4B870EB24.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся

:  

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Вт Янв 10, 2012 10:14 am

Сегодня мы будем делать подарки к Дню Св.Валентина — свечи своими руками. Что может быть лучше, чем подарить кусочек своего тепла любимому человеку?!!

Есть два способа сделать свечу — попроще и посложней. Здесь покажу оба.

Для самой свечи нам понадобится:
— обычные свечи, цветные или белые. можно переплавить старые огарки или купить подешевле в магазине. для продвинутых — свечная масса из специализированных магазинов;
— восковые карандаши из канцтоваров. обратите внимание, чтоб они были именно восковые, а не пластиковые (на вид похожи). для продвинутых — специальный краситель из специализированных магазинов;
— фитиль. мы будем использовать тот, что в свечах. можно также сплести косичку из ниток, например мулине, или купить фитиль в специализированном магазине;
— кофе или любой другой декор. это могут быть пищевые продукты (макароны, фасоль, горох, корица в палочках) или любые другие красивые штучки, которые есть в наличии (ракушки, камушки, сухоцветы, да хоть гвоздики и болтики — для мужчин будет актуально).

Из подручных материалов:
нож, ножницы, клей или двусторонний скотч, степлер (не обязательно), шило, линейка, картон (можно от старой коробки), пару листов бумаги, 1-2 жестяных баночек (от кукурузы, оливок), бумага для выпечки/калька, емкость, которую можно поставить на плиту (ковшик, железная кружка, маленькая кастрюлька), плоскогубцы или тонкогубцы, пару палочек (например, шпажки), зажигалки (лучше 2-3), тряпочка.
Ну и декор, если хотите задекорировать свечу после изготовления. У меня это пеньковая веревка и все тот же кофе.

Первый способ посложней берем картон и отрезаем от него 2 полоски шириной около 10см (это приблизительная высота будущей свечи) + 1см. На одной полоске отступаем этот 1см и проводим вдоль шилом — место сгиба. Этому краю делаем модную «стрижку» ножницами (см. фото).Делим обе полоски пополам (пригодилась линейка) и здесь проводим шилом (или чем-то острым) — место сгиба.

Теперь берем листик бумаги, сгибаем его пополам и вырезаем сердечко, как когда-то вырезали валентинки. Разворачиваем и вот оно — симметричное сердце. Теперь берем его и обводим по контуру на картон. Вырезаем.

Я делаю все на глаз, для особо точных — можно измерять все линейкой: длинна картонной полоски должна быть равна или больше окружности сердечка:

Теперь клеим. Если Вы, как и я, не любите возиться с клеем, то до момента вырезания засечек для нашего конструктора на это место нужно просто наклеить полоску двустороннего скотча и вырезать вместе с ним. Или сейчас промазать это место клеем. Приклеиваем стенки к донышку-сердечку, начиная от острого кончика сердца (тут у нас сгиб), припусками наружу, чтоб донышко осталось ровным. Лишнее обрезаем, получаем:

Чтоб склеить ложбинку сердечка берем небольшую полоску картона 10×2см, сгибаем ее с помощью шила и линейки вдоль пополам и приклеиваем с помощью клея или скотча. Чтоб сердце не «расползалось» (если Вы дошли до этого этапа, Вы поймете, о чем я:), я креплю ложбинку степлером, но думаю можно и любым другим способом:

Из второй полоски картона делаем такое же сердечко, только без донышка и поменьше размером, (что гораздо быстрее и легче):

Теперь момент — для варианта попроще (помните, мы говорили вначале) можно использовать баночку от чего-либо и кусок картона. Понадобиться только степлер. Обратите внимание, чтоб края баночки были как можно ровнее (иначе потом будет сложно вытащить свечу):

Теперь пригодиться бумага для выпечки. Чтоб впоследствии свеча легче вынималась из формы, оборачиваем ее изнутри этой бумагой и вставляем один элемент в другой. Между образовавшимися стенками засыпаем наш наполнитель (например кофе). При этом внутреннее сердечко прижимаем к донышку, чтоб кофе не попал под картон и не покорежилась форма. Я в центр тоже насыпаю немного кофе, но это не обязательно:

Отставляем наши заготовки в сторону и беремся за свечную массу. Стелим тряпочку, берем нож и свечу и острым кончиком ножа как бы делим ее вдоль. При этом она крошится, мы очищаем фитиль от кусочков, оставшихся на нем, если надо еще немного колем ножом:

Готовим паровую баню — включаем плиту, ставим на нее емкость с небольшим количеством воды, внутрь ставим жестяную баночку, в которую высыпаем покрошенные свечи. Мне хватило 4шт. тонких обычных свечек на одно сердечко. У меня это выглядит так:

Если все сразу не поместилось, не переживайте, свеча плавится и Вы досыпаете остаток.
Как видите на фото, у баночки есть «носик», его я сделала с помощью тонкогубцев, но можно обойтись и без этого, только аккуратно потом наливать.
Пока плавиться свеча, можно добавить туда же краситель — восковые карандаши, один на порцию, можно смешать несколько цветов, чтоб получить желаемый оттенок:) Мешаем все палочкой.
Теперь важный момент. Берем плоскогубцы/тонкогубцы удобно в руку и ими вынимаем баночку из воды. Можно заменить их прихваткой. Обмакиваем лишнюю воду. Наливаем совсем чуточку на донышко и пытаемся ровно распределить. Пусть немного остынет (поставьте на подоконник или в холодильник). Делаем это для того, чтоб внутренняя часть формы склеилась воском с дном и на следующем этапе воск не вытекал внутрь.

Заливаем расплавленную массу между стенок формы:

Даем застыть. До состояния «не течет, но еще теплый». Аккуратно вынимаем внутреннюю форму. Это может сначала показаться сложным, так как она прилипла к стенкам и дну. Я безбожно рву ее и достаю по кусочкам. Со дна тяжелее, но там мне помогают тонкогубцы (не скользит:). Достали весь картон, берем палочку и наматываем на нее один конец фитиля. К слову, можно скрутить фитиль из двух, которые мы извлекли из свечей, так как наша будущая свечка будет потолще. Ставим палочку поперек формы, фитиль до самого дна:

Доливаем до верху. Даем остыть полностью (я ставлю на подоконник, он очень холодный с это время года). Теперь надо достать свечу из формы. Из картонной вообще не проблема — немного мнем форму в руках, чтоб бумага для выпечки отстала от картона. То же и с жестянкой. Главное терпение и свеча сама выйдет. Удаляем бумагу. Что имеем:

Можно остановиться на этом этапе, но я люблю бОльшую фактурность. Поэтому вооружаюсь зажигалкой. Ставим свечу на лист бумаги, садимся поудобней, поджигаем, подносим к стенке свечи, стараясь чтоб ее касалось синее, а не рыжее пламя. От рыжего декор закоптиться (обратите внимание на зернышки, я зазевалась, фотографируя):

Посмотреть профиль
Дюймовочка
Легенда форума
Легенда форума

Женщина Количество сообщений : 1450
Я из : Темиртау, Kz
  :
Дата регистрации : 2008-08-16
Кредиты : 725

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 2:04 am

Круто! Круто! Круто! Very Happy
Посмотреть профиль
СолнечнаяМ
Админка
Админка

Женщина Количество сообщений : 7456
Я из : Рига(Латвия)
  :
Дата регистрации : 2008-08-08
Кредиты : 3329

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 3:37 am

Вау! Надо сделать, отличный подарок может получиться. Большое спасибо за информацию!

Посмотреть профиль http://www.malware-site.www
sweet cherry
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 482
Я из : Черкассы
  :  
Дата регистрации : 2012-01-10
Кредиты : 168

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 5:09 am

Классные свечки http://www.kolobok.u
Посмотреть профиль
Samochka
Свой человек
Свой человек

Женщина Количество сообщений : 605
Я из : Санкт-Петербург
  :
Дата регистрации : 2010-04-21
Кредиты : 377

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 6:11 am

Делала на новый год)все рецепты есть в интернете)Теперь на подходе мыло ручной работы)
Посмотреть профиль
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся

:  

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 6:26 am

Samochka пишет:
все рецепты есть в интернете
Рецепты есть, но не все опробованы и не все действительны girl_sad
Посмотреть профиль
flawless
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 224
  :  
Кредиты : 98

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 7:12 am

girl_claping Вау... буду делать!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль
SMIshka
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 183
  :  
Кредиты : 207

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 7:45 am

очень хочу найти время и заняться этим
Посмотреть профиль
СолнечнаяМ
Админка
Админка

Женщина Количество сообщений : 7456
Я из : Рига(Латвия)
  :
Дата регистрации : 2008-08-08
Кредиты : 3329

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 11:46 am

вот мой любимый в море уйдёт, и я сделаю ему свечек к приезду, обставлю ими всё...будет у нас ромааантика)))

Посмотреть профиль http://www.malware-site.www
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся

:  

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Янв 11, 2012 7:56 pm

СолнечнаяМ пишет:
обставлю ими всё...будет у нас ромааантика)))
ммммммммм....еще можно в свечки аромамасел добавить "эротических" yeah
Посмотреть профиль
маришель
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2012-02-01
Кредиты : 46

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Ср Фев 01, 2012 8:37 pm

какая красота! очень заинтриговало! так красиво, и на подарочки отличный вариант,собирусь силами,попробую
Посмотреть профиль
sweet cherry
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 482
Я из : Черкассы
  :  
Дата регистрации : 2012-01-10
Кредиты : 168

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Пт Фев 03, 2012 7:46 am

маришель пишет:
какая красота! очень заинтриговало! так красиво, и на подарочки отличный вариант,собирусь силами,попробую
попробуй, я тоже уже делала
Посмотреть профиль
Samochka
Свой человек
Свой человек

Женщина Количество сообщений : 605
Я из : Санкт-Петербург
  :
Дата регистрации : 2010-04-21
Кредиты : 377

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   Пт Фев 03, 2012 8:00 am

Цитата :
Рецепты есть, но не все опробованы и не все действительны girl_sad
в некоторых я сказала бы раскрыты секреты)
Да девочки с аромомаслами замечательные выходят свечи)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Свечи своими руками   

Свечи своими руками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Творчество :: Рукоделие-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru