Форум для девушек и женщин
Привет-привет! Рады видеть тебя на нашем форуме! Кажется, ты забыл(-а) зайти под своим логином...а может,стоит просто зарегистрироваться? Мы ждём тебя с нетерпением!

ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ПоискПоиск  ВходВход  

Поделиться | 

Совместные роды

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

За или против совместных родов?
За
58%
 58% [ 11 ]
Против
42%
 42% [ 8 ]
Всего проголосовало : 19

АвторСообщение
Prada
Модератор
Модератор

Женщина Количество сообщений : 550
Я из : Украина\Сумы
  :
Дата регистрации : 2008-08-13
Кредиты : 16

СообщениеТема: Совместные роды   Вт Авг 26, 2008 8:40 pm

Первое сообщение в теме :

Сейчас это частое явление, скажем так, очередная мода. Как вы относитесь к совместным родам, когда ваш муж присутствует? Ваши за и против, почему?! by Кошка.

Некоторые аргументы тех, кто сделал это сам

Чувство дискомфорта

Многие говорят, что в такой деликатной ситуации, присутствие мужа их только смущает, стесняет. Что не хотели бы показывать свои эмоции, боль, страх. И вообще, привыкли, что муж всегда видел их «на высоте»: красивой и жизнерадостной, а не в таком вот «интересном» положении.

Устоявшиеся традиции

Ну, что тут говорить? Большинство наших мам, бабушек, знакомых и т.д. рожали самостоятельно. Сложно утверждать, что в России (я говорю о России, а не о центральных городах и т.д.) есть такая традиция - «совместные роды».

Таинство рождения

Наверно, это самый трогательный и романтичный аргумент. Мать, несомненно, связана с ребенком. И, казалось бы, логично, что таинство рождения – это только их дело… ну, ладно, еще акушерки.

Сексуальная жизнь пары

Масса откликов-страшилок, что после совместных родов мужчина теряет к женщине сексуальный интерес. Правда, положа руку на сердце, я эти истории слышала только от тех, кто рожал самостоятельно (без мужа). Если есть действительно «пострадавшие» по данному пункту, прошу вас – напишите об этом. Это будет бесценный материал.

Я могу и сама!

Логично. Да, есть самостоятельные женщины. В конце концов, мы же не настаиваем на совместном справлении естественных нужд. Есть те, кто гордится своими самостоятельными поступками. Почему нет?

Некоторые аргументы за совместные роды.

Страх быть одной

Согласитесь, родить ребенка – это не в магазин сбегать. Процесс сей, волнителен и, несомненно, всегда есть чувство тревоги, за себя и малыша. Кто-то боится боли, кто-то, представьте себе, боится хамства и грубости медперсонала. Кто-то просто хочет быть уверен, что все эти долгие часы с тобой будет близкий человек, который заинтересован кровно в успехе дела.

Чувство солидарности

Встречается аргумент «вместе делали, теперь вместе и родим». Хочется, что бы мужчина видел, как тяжело дается рождение ребенка, что бы разделил и переживание и радость. Взять этот маленький комочек в руки, услышать первый крик, заглянуть в детские глаза… Разве оно того не стоит?

Сохранить события «для истории»

Есть ряд семей, кто страстно желает зафиксировать весь процесс на кино и фото пленке. Перерезать пуповину твердой мужской рукой, даже принять ребенка из рук акушерки (а то и самостоятельно). Ну что ж, разве отец не имеет право?

Экстрим

Однажды, я стала свидетелем, как мужчина настаивал на совместных родах, объясняя это «кайфом от адреналина в крови». Он хотел, увидеть все своими глазами. Точка. Как прыжок с парашютом (это из его аргументов, кстати).

Традиции

Мы живем в разных условиях. В мире есть тенденция (порой, переходящая в моду) и совместных родов. Много восторгов, положительных отзывов. И, да, кому-то хочется поступить так же. Почему нет? Это востребовано, оттого такая услуга предлагается и в роддомах, и при домашних родах. ©

отформатировано.

Что встречали меня в Париже, на Гоа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Солнечная Мамзель
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 407
Я из : Питера
  :  
Дата регистрации : 2012-01-08
Кредиты : 415

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Ср Янв 11, 2012 9:19 pm

Против, да и что ему там делать? Мало того что сама переживаешь и метаешься, так еще и за него переживать, а вдруг не выдержит накала страстей и в обморок грохнется? Нет уж, пусть переживает в коридоре
Посмотреть профиль
Кошечка
Девушка с повадками кошки
Девушка с повадками кошки

Женщина Количество сообщений : 5147
Я из : вращенка)))
  :  
Дата регистрации : 2008-09-19
Кредиты : 1061

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Вс Янв 15, 2012 11:22 pm

Солнечная Мамзель, я во время схваток как горец, 100 раз умерла и воскресла)))) я б за мужа точно не переживала в тот момент, скорее обвиняла бы что мне одной страдать приходится))))

Админка
Админка

Женщина Количество сообщений : 7456
Я из : Рига(Латвия)
  :
Дата регистрации : 2008-08-08
Кредиты : 3329

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Пн Янв 16, 2012 11:09 am

Кошечка пишет:
я во время схваток как горец, 100 раз умерла и воскресла))))
ахахаа...вот так скажешь тоже girl_haha

я тоже против...буду сама никакая, и за него переживать буду. всё же, не для мужской это психики, видеть, как его женщина страдает, рожая ему ребёнка...ну, если мужчина сам не хочет этого видеть, конечно, и если он не врач.

Посмотреть профиль http://www.malware-site.www
tuya_mujer
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 79
Я из : #spb
  :  
Дата регистрации : 2012-01-12
Кредиты : 81

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Пн Янв 16, 2012 5:28 pm

Несколько лет назад хотела, чтобы любимый человек присутствовал при моменте рождения. Теперь думаю, что это плохая затея. Только если он сам этого не захочет. Есть вещи, которые мужчины видеть не должны.
Посмотреть профиль http://twitter.com/tuya_mujer
7Alenka7
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 83
  :  
Дата регистрации : 2012-01-22
Кредиты : 86

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Пн Янв 23, 2012 7:29 am

Против. Два раза рожала и каждый раз думала "как хорошо, что мужа нет рядом". Так бы я жалела себя, мы бы вдвоем даже жалели меня. А так я была полностью сконцентрирована на том, мне мне надо снизить стресс для ребенка до минимума. Старалась не обращать внимания на боль и уговаривала себя, что это еще не страшно, это можно терпеть. Надо беречь силы для более сильной боли. А так бы что... Он бы переживал, что мне плохо, я бы раскисла... О ребенке бы и думать не стали.
А сестра моя с мужем рожала. Оба в восторге)
Посмотреть профиль
Mirabella
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 46
Я из : России
  :  
Дата регистрации : 2012-01-24
Кредиты : 50

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Чт Янв 26, 2012 8:43 am

Я рада, что муж был рядом. Схватки были очень болезненные и прямо таки висела на нем, ни стоять, ни лежать не могла. Когда был прибор подключен к животу, то по цифрам говорил, когда схватка проходит и я уже могла начать отдыхать. На сам период родов его попросили выйти, но он бы мне не помешал, если бы был рядом и поддерживал под спину, тем более самого ответственного моего в тот момент места он бы не увидел. Вот как раз это, думаю, не стоит мужчине видеть, лучше дома в интимной обстановке пусть любуется.
Посмотреть профиль
Beeestija
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 129
  :  
Дата регистрации : 2012-01-24
Кредиты : 132

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Чт Фев 09, 2012 11:05 pm

Я за совместные роды но не с мужем, а с мамой например. Мужу не нужно видеть это все, потом психологическая травма может быть, а нам этого не нужно. И я не понимаю некоторых женщин которые, идут на совместные роды с мужем, только ради того что бы он видел как она мучается.
Посмотреть профиль
cvetohek
Втянувшийся
Втянувшийся

Женщина Количество сообщений : 127
  :  
Дата регистрации : 2012-01-23
Кредиты : 133

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Пт Фев 10, 2012 12:11 am

Я считаю, если мужчина хочет и готов, то это только плюс. Мы рожали вместе и ни я, ни он об этом не жалеем. Мне было намного легче с ним (это 2 роды). Мы разговаривали, шутили, он мне музыку включал)) Пуповину сам перерезал. И негативных воспоминаний у него не осталось. Многое, от мужчины зависит. Если его тянуть на роды силой, тогда и травма может психологическая быть.
Посмотреть профиль
Алёнушка
Легенда форума
Легенда форума

Женщина Количество сообщений : 3747
Я из : Нижнего Новгорода
  :  
Дата регистрации : 2010-05-28
Кредиты : 2066

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Вт Мар 20, 2012 9:42 pm

Я считаю, что совместные роды - это здорово! Это, как-то более сближает супругов.
Мужу предложила, но он отказался. Сказал, что это зрелище не для него... Обидно немного...но это его мнение girl_pardon
Посмотреть профиль
March Cat
На мягких лапах
На мягких лапах

Женщина Количество сообщений : 4746
  :
Дата регистрации : 2008-08-10
Кредиты : 1656

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Вт Мар 20, 2012 11:38 pm

мой бы тоже отказался, но я бы никогда и не предложила.. думаю ему не нужна такая трещина в психике))))
думаю, незачем ему это видеть и слышать.. я думаю у многих мужиков после этого влечение к женщине как к сексуальному объекту резко падает, ну дело не только в этом - сама никакая, еще и он тут над душой стоит, за него переживаешь корчась от боли (они ж у нас слабый пол)))))

конечно, наверно, зависит и от мужчины, может для кого-то это очень принципиально и важно.. все-таки все люди разные, и это уже другое дело
если мужчина действительно настаивает и психологически готов к этому на 100%, то я бы может и не стала возражать))

Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 44
  :  
Дата регистрации : 2012-03-12
Кредиты : 52

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Чт Мар 22, 2012 12:16 am

Я за. Мы хотели рожать вместе, но из-за работы мужа не получилось((
Посмотреть профиль
Osomela
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 20
Я из : Россия
  :  
Дата регистрации : 2012-04-05
Кредиты : 21

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Вс Апр 08, 2012 11:06 am

Меня волновал вот этот момент: "Чувство дискомфорта " Рожала я без мужа.
Посмотреть профиль
Альпиния
Освоившийся
Освоившийся

Женщина Количество сообщений : 25
  :  
Дата регистрации : 2012-11-04
Кредиты : 27

СообщениеТема: Re: Совместные роды   Вс Ноя 04, 2012 5:11 am

Я "ЗА".
Возможно не быть на самом, самом, но ДО и сразу же ПОСЛЕ просто обязательно.
Это колоссальная поддержка, защита, уверенность.
К тому же думаю папа должен участвовать, и видеть, осознавать труд жены и ценить его.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Совместные роды   

Совместные роды

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для девушек и женщин :: Форум :: Домашний очаг :: Всё о детях-
Перейти:  
Связаться с администрацией - womensplanet@inbox.lv
Онлайн журнал о спорте, бодибилдинге, фитнесе, тренировках, здоровом образе жизни, правильном питании, диетах, красоте и спортивных залах.
Блог для женщин "Искусство гейши" - доступ к женской энергии и силе, женские практики, женская йога, семейная психология, психология отношений
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог